Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами

Автор: alekstr

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами

Описание: Вкусное и красивое блюдо для праздничного стола. Готовится быстро и просто из доступных продуктов. Пробуйте.)

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Подготовим продукты. Включаем духовку для разогрева.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Противень застилаем ковриком выпечки, слегка присыпаем его мукой и выкладываем на него пласт слоеного дрожжевого теста.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Помещаем противень в духовку и выпекаем 15-20минут при 180-200 градусах, ориентируясь на свою духовку. Затем вынимаем противень из духовки, выкладываем испеченный пласт теста на решетку и остужаем.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Мелко нарезаем чеснок.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Глубокую сковороду ставим на огонь. Хорошо разогреваем. Наливаем растительное масло. Выкладываем нарезанный чеснок и грибы. Я использовала свежезамороженные грибы из собственных заготовок, предварительно их разморозив. Можно взять любые свежие грибы.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Обжариваем грибы в течении 8-10 минут, периодически помешивая. Добавляем 1/2 ч. л. соли. Перемешиваем массу. Затем убираем сковороду с огня. Обжаренные грибы остужаем.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Ветчину нарезаем мелким кубиком.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Мелко нарезаем зеленый лук.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты В миску выкладываем творожный сыр, сметану, соль, перец черный молотый и нарезанный зеленый лук. Хорошо перемешиваем.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Затем добавляем нарезанную ветчину.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Хорошо перемешиваем массу. Крем для торта готов.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Испеченный пласт слоеного теста разрезаем на несколько тонких пластов. У меня получилось 5 тонких пластов теста. Один тонкий пласт теста отложить.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты На блюдо кладем тонкий пласт теста. На него выкладываем 1 ст. л. приготовленного крема с ветчиной. Равномерно распределяем.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Поверх крема выкладываем 2 ст. л. жареных грибов. Равномерно распределяем. Накрываем тонким пластом испеченного теста.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Затем опять выкладываем крем с ветчиной, жареные грибы и накрываем пластом испеченного теста. Таким образом собираем торт, пока не закончатся крем, грибы и пласты теста.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Отложенный пласт теста измельчаем в крошку.

Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами ингредиенты Присыпаем верх и бока торта измельченной крошкой. Верх торта посыпаем натертым сыром и украшаем веточками розмарина. Помещаем торт в холодильник на 3-4 часа. Затем торт вынимаем и подаем к столу.


Приятного аппетита.





Кусочек торта


Слоеный мини-торт с ветчиной и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru