Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Ёлочка" с ветчиной и сыром

Автор: alekstr

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром

Описание: Какой новогодний стол без главного атрибута праздника?! Предлагаю приготовить вот такую красавицу! Быстро и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Подготовим продукты. Включаем духовку.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Сыр натираем на мелкой терке. Мелко нарезаем зеленый лук.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Для приготовления пирога мне понадобится 2 ломтика ветчины из индейки ТМ "Индилайт". Вырубкой вырезаем "звезды" из ветчины. Ими будем украшать пирог.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Оставшуюся ветчину мелко нарезаем. Её будем использовать для начинки пирога.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Пласт слоеного теста раскатываем в виде прямоугольника, слегка присыпав мукой коврик для выпечки.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Ножом разрезаем пласт теста на 3 части - один большой треугольник и два малых.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Большой треугольник теста смазываем майонезом и кетчупом. По 1/2 ч. л. кетчупа и майонеза отложим для смазывания пирога.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Выкладываем 1/3 часть натертого сыра и равномерно распределяем. Добавляем немного нарезанного зеленого лука.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Затем выкладываем нарезанную ветчину.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Посыпаем 1/3 частью сыра.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Накрываем начинку двумя малыми треугольниками теста. Защипываем малые треугольники между собой по центру. Затем с помощью вилки защипываем края пирога.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Делаем надрезы с одной стороны пирога.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты А затем с другой стороны пирога.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Закручиваем каждую полосочку пирога в виде жгута.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Переносим коврик для выпечки вместе с пирогом на противень. Смазываем оставшимся майонезом и кетчупом. Выкладываем приготовленный декор из ветчины. Помещаем противень в разогретую духовку.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Выпекаем пирог 20-25 минут при 200-220 градусах, ориентируясь на свою духовку.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Затем вынимаем пирог из духовки и посыпаем оставшейся 1/3 частью натертого сыра и щепоткой нарезанного зеленого лука.

Пирог Ёлочка с ветчиной и сыром ингредиенты Подаем пирог.


Приятного аппетита!
С Новым Годом!
Мира, добра и благополучия!





Пирог "Ёлочка" с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru