Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Ералаш" с индейкой

Автор: мисс

Салат Ералаш с индейкой

Описание: У этого салата множество названий и сочетаний продуктов. Но во всех вариантах это вкусно и ярко. Конечно, этот салат нельзя назвать диетическим, хотя овощи в нём составляют большую часть, плюс - диетическое мясо индейки.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Для приготовления этого салата бёрём филе индейки. Я взяла филе бедра индейки "Индилайт". Филе можно обжарить или сварить. Для жарки, филе режем тонкими полосками и обжариваем на среднем огне около 20 минут. Я предпочла сварить филе, чтобы уменьшить жирность салата. Филе заливаем водой, солим, доводим до кипения и варим на слабом огне 40 минут.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Готовому филе даём полностью остыть, режем тонкими полосками или аккуратными тонкими ломтиками.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Готовим остальные составляющие салата. Свеклу по-корейски, делала сама по рецепту на сайте.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Морковь по-корейски, также готовила сама.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Пекинскую капусту тонко режем, солим, слегка приминаем, добавляем рубленый укроп.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Тонко режем редьку или трём на тёрке для моркови по-корейски. Солим. Не пересолите, так как все продукты для салата солёные. Далее редьку отжимаем.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Картофель чистим, обсушиваем, трём на тёрке для моркови по-корейски или тонко режем. Обжариваем на масле до золотистости на среднем огне около 10 минут. Убираем со сковороды.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Далее на той же сковороде обжариваем до золотистости лук, порезанный тонкими кольцами.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Собираем салат. Берём большое блюдо. Порезанное филе индейки смешиваем с жареным луком, кладём посередине. Вокруг индейки кладём "кучки" из моркови, картофеля, пекинской кпусты, свеклы и редьки.

Салат Ералаш с индейкой ингредиенты Кладём майонез в пакет (корнет), отрезаем кончик и делаем майонезные "дорожки" между разными составляющими салата. Подаём салат. Его можно перемешать прямо за столом или каждый у себя в тарелке, выбрав то, что ему по вкусу. Приятного аппетита!










Салат "Ералаш" с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru