Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени с индейкой и беконом

Автор: alekstr

Пельмени с индейкой и беконом

Описание: У нас каникулы и праздники продолжаются! Сегодня всей семьей лепили пельмени. Время пролетело быстро и весело! Довольны и сыты все без исключения. Попробуйте!)

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Подготовим продукты.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Приготовим тесто. В глубокую миску разбиваем 2 куриных яйца. Добавляем соль, измельченный укроп, растительное масло и молоко.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Хорошо перемешиваем смесь.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Добавляем в миску просеянную муку. Её может понадобиться чуть больше или меньше от указанного количества.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Замешиваем тесто. Кладем его в полиэтиленовый пакет и оставляем на 10-15 минут.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Приготовим начинку. Мелко нарезаем лук и бекон.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Сковороду хорошо разогреваем на огне. Наливаем растительное масло. Выкладываем нарезанный лук и бекон.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Обжариваем 5-7 минут, помешивая массу. Затем сковороду убираем с огня. Приготовленную массу остужаем.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты В глубокую миску выкладываем фарш из мяса индейки. Добавляем обжаренный лук и бекон, соль, молотый перец и кипяченую воду.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Хорошо перемешиваем массу. Начинка готова.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Тесто готово. Приступаем к лепке пельменей. Делим тесто на 3-4 части. Пока работаем с одной частью теста, остальные держим в полиэтиленовом пакете.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты На рабочей поверхности, слегка припыленной мукой, раскатываем часть теста в виде тонкой лепешки. Стаканом или бокалом вырезаем кружки теста.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты На каждый кружочек теста выкладываем примерно по 1 ч. л. приготовленной мясной начинки. Защипываем кружочек теста с начинкой в виде полумесяца. Затем соединяем края полумесяца. Пельмени выкладываем на рабочую поверхность, припыленную мукой.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Получаются вот такие пельмени. Эти сделала я.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Домочадцы сделали пельмени другой формы и крупнее по размеру. ))

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Приступаем к варке пельменей. В кастрюлю наливаем чистую воду. Добавляем соль, душистый перец и лавровый лист. Кастрюлю ставим на огонь. Доводим воду до кипения. В кипящую воду опускаем пельмени.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Доводим содержимое кастрюли до кипения. Варим пельмени примерно 5-7 минут после закипания, убавив огонь до среднего значения.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Сваренные пельмени вынимаем шумовкой из кипящей воды и выкладываем их в миску. Добавляем в миску мягкое сливочное масло и аккуратно перемешиваем.

Пельмени с индейкой и беконом ингредиенты Затем выкладываем пельмени на тарелки. Подаем их со сметаной или любым любимым соусом.


Приятного аппетита!







Пельмени с индейкой и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru