Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из голени индейки для хлебцев

Автор: Okoolina

Паштет из голени индейки для хлебцев

Описание: Нежный диетический паштет из голени индейки с плавленным сливочным сыром для тонких и хрустящих цельнозерновых ржаных хлебцев. Такой паштет будет отличной закуской на праздничный стол, а так же подойдёт для повседневного употребления. В нём много белка и он подойдёт для определённой диеты, хлебцы ржаные цельнозерновые дополнят её. Бюджетный рецепт, а как же сливочно-вкусно!

Ингредиенты

Для бульона Паштет Подача

Приготовление

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Вы сократите время приготовления паштета, если сварите заранее голень индейки с овощами. Бульон сварила из голени индейки, добавив в него морковь и луковицу целиком, положила специи для бульона из птицы. Бульон я не солила. Вынула голень, морковь и лук из бульона. Мясо голени разобрала от костей и кожи. Морковь и лук нам нужен для паштета. Не выбрасывайте сваренную луковицу, даже те, кто его не ест и не любит. Лук придаст паштету приятного вкуса, которого вы явно не почуете, а тем, кто его не любит, просто не говорите, что в паштете лук.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Я буду делать паштет в измельчителе. Поместила в измельчитель мясо индейки кусочками, морковь кусочками, лук. Немного присолила и поперчила. Пока не нужно сильно солить, т к добавим в паштет ещё сыр. Разбиваем содержимое. Если очень сухо, то понемногу наливаем бульона. Сразу все 50 мл не лейте, а добавляйте по консистенции, которая вас устроит, не забывая, что ещё положим сыр плавленный из баночки. Его плотность тоже будет играть роль.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Выкладываем сыр. Пробиваем и пробуем на соль и перец. Корректируем вкус под себя.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Вот такой гладкий получился у меня паштет. Когда вы его разложите по баночкам и поставите в холодильник постоять, он так стабилизируется и будет поплотней. Хотя его можно есть и сразу, что я и сделала.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Перекладываем паштет в какую-то посуду с крышечками. Выход паштета: 300 мл. У меня 2 формочки по 150 мл.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Я паштет делала на завтрак, заранее сварив голень индейки. Его буду намазывать на хрустящие тонкие ржаные цельнозерновые хлебцы КРУАЗЕТТ. Всё здесь польза. Польза в хлебцах и в паштете. Паштет белковый.

Паштет из голени индейки для хлебцев ингредиенты Подаём, намазав на хлебцы. На праздничный стол не нужно сразу паштет намазывать. Подать отдельно хлебцы и ими просто зачерпывать паштет из посуды или выкладывать ложкой. Попробуйте. Это очень вкусно и недорого, что тоже очень важно для многих!


Поздравляю ВСЕХ с Новогодними праздниками! Всем ЗДОРОВЬЯ, МИРА и ДОБРА!


Паштет из голени индейки для хлебцев — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru