Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп из минтая в мультиварке

Автор: K_P_V

Рыбный суп из минтая в мультиварке

Описание: Сегодня я решил приготовить рыбный суп из минтая. Просто, захотелось поесть чего-нибудь очень лёгкого и полезного. Варить буду из классических ингредиентов - рыба, рис, овощи, специи и зелень, но при этом обязательно добавлю несколько компонентов, именно которые и отличают мой суп от множества подобных. Во-первых, это сушёные морские водоросли "Вакаме" - они придают блюдам настоящий вкус моря, а также гораздо полезнее, чем консервированная или маринованная морская капуста, которая продаётся в магазинах. Во-вторых, я обязательно добавлю свежие помидоры. Для тех, кто не знает - варёные помидоры гораздо полезнее свежих, поэтому я их кладу практически во все первые блюда. Ну и в-третьих, в большинство супов я обязательно добавляю сельдерей - тоже вкусная и очень полезная приправа. Можно добавить порезанный черешковый, а я возьму свой солёный (есть в моих рецептах). Всё остальное в рецепте, спасибо! Приготовлено в мультиварке-скороварке Lumme LU-1450.

Ингредиенты

Для супа Для заправки

Приготовление

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты.

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты ЧИСТИМ РЫБУ. Я делаю это очень быстро и просто! Для начала, я не даю рыбе полностью разморозится, чтобы она не размякла. Отрезаем рыбе хвост, затем берём острый (у меня керамический) ножик и, начиная со стороны хвоста, отрезаем полоску шкурки вместе с верхними плавниками. Затем такую же операцию проводим со стороны брюшка и удаляем нижние плавники. После этого у вас на рыбе останется 2 полосы шкурки по бокам - они легко снимаются с рыбы, только начинать их снимать нужно уже с головы! Рыба чистится буквально за минуту.

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Моем, чистим и нарезаем овощи, режем рыбу на порционные кусочки. Подготавливаем рис и водоросли.

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Закладываем все ингредиенты для супа в чашу мультиварки. Водоросли обязательно нужно очень мелко измельчить в руках, иначе они потом будут плавать в супе большими хлопьями!

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Заливаем в мультиварку воду, у меня вошло чуть более 2-х литров. Хорошо всё перемешиваем. На этом этапе нужно суп посолить хотя бы немного, чтобы рис и рыба взяли соль. Досолить по вкусу уже можно будет при заправке. Закрываем крышку мультиварки и включаем программу "Суп/варка" на 30 минут.

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Пока наш суп варится готовим заправку - лавровый лист, зелёный лук (у меня сушёный), режем сельдерей (я взял свой солёный), нарезаем зелень и чеснок. Некоторые спросят, а зачем нужна заправка, когда всё можно было добавить сразу вместе с другими ингредиентами? Во многих рецептах именно так и делают! Отвечу! Во первых, я не люблю долго варить лавровый лист, его вкус затем перебивает всё остальное! Зелень при варке наоборот теряет свой вкус, как и чеснок - опытные кулинары это прекрасно знают, поэтому добавляют эти ингредиенты в самом конце приготовления!

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты По окончании программы варки супа открываем крышку и выкладываем в суп нашу заправку. Пробуем суп на солёность и досаливаем при необходимости. Добавляем по желанию чёрный молотый перец, а можно это сделать при подаче. Хорошо перемешиваем, закрываем крышку и даём супу настояться 30-60 минут. Для более лучшего результата можно довести суп до кипения, и сразу выключить - достаточно включить любую программу на 1 минуту.

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Уже через 30 минут наш суп готов, можно подавать на стол!

Рыбный суп из минтая в мультиварке ингредиенты Благодаря водорослям "Вакаме", помидорам и сельдерею вкус у супа получился изумительный! Отдалённо напоминает вкус японского супа "Мисо". Для тех, кто не в курсе, в японский суп "Мисо" добавляют именно эти водоросли "Вакаме"! У меня дома есть настоящая японская мисо-паста Марукоме, и я иногда готовлю мисо-суп с водорослями "Вакаме" и соевым сыром "Тофу". Кстати, все эти ингредиенты есть в продаже в популярных интернет-магазинах. Но это уже совсем другая история! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Рыбный суп из минтая в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru