Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с замороженными овощами на гарнир

Автор: K_P_V

Макароны с замороженными овощами на гарнир

Описание: Недавно попробовал приготовить на завтрак пюре из замороженных овощей (есть в моих рецептах), неожиданно получилось очень вкусно! И главное – готовится очень быстро, поскольку замороженные овощи не нужно мыть, чистить и резать. Поэтому тему приготовления блюд из замороженных овощей решил продолжить. В этот раз я приготовил более сытный, но не менее вкусный гарнир из таких овощей с макаронами. Похожих рецептов (именно из заморозки) я на Поварёнке не увидел, поэтому рецепт публикую. Спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Подготавливаем все ингредиенты.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Наливаем в кастрюлю 1 литр воды, доводим её до кипения и высыпаем макароны. После того, как вода опять закипит уменьшаем огонь и варим около 10 минут (точное время варки ваших макарон указано на упаковке).

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Пока макароны варятся чистим и нарезаем лук небольшими кубиками. В составе замороженных овощей, которые я выбрал для приготовления, лук присутствует, но его там достаточно мало на мой вкус, поэтому я решил добавить 1 луковицу свежего. Раньше, когда готовил макароны, всегда их после варки обжаривал с луком на сковороде для более насыщенного вкуса.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Обжариваем лук на сковороде до полумягкого состояния.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Выкладываем к луку на сковороду замороженные овощи.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Перемешиваем и накрываем крышкой, чтобы они быстрее разморозились. Продолжаем жарить под крышкой периодически помешивая.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Пока овощи жарятся, наши макароны уже сварились. Сливаем с них воду.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты После того, как овощи разморозятся и станут мягкими, снимаем крышку со сковороды и продолжаем их жарить уже без крышки чтобы выкипела лишняя влага, которой в заморозке достаточно много.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Добавляем в овощи специи - солим, перчим по вкусу. Можно добавить свои любимые травы или приправу. Наши овощи готовы, можно добавлять макароны.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Высыпаем макароны из кастрюли к овощам.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Хорошо перемешиваем, и наш гарнир готов!

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Можно подавать на стол в качестве гарнира к любым мясным или рыбным блюдам, или как самостоятельное блюдо для вегетарианцев или в пост. В качестве приправы рекомендую использовать соевый соус при необходимости.

Макароны с замороженными овощами на гарнир ингредиенты Я приготовил к этому гарниру куринные котлеты. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!




Макароны с замороженными овощами на гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru