Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля-кебаб в булочке

Автор: Valushka2003

Люля-кебаб в булочке

Описание: Если у Вас нет времени поехать на дачу или не подходящая погода для пикника, можно приготовить люля-кебаб в булочках для хот-дога дома и порадовать себя и близких. Такой хот-дог получается в меру острый, сочный и конечно вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Люля-кебаб в булочке ингредиенты В миску к фаршу отправляем мелко нарезанную зелень, чеснок, натертый на терке лук или перекрученный в блендере. Добавляем копченую паприку, аджику, красный перец. Солим по вкусу. В последнюю очередь добавляем кусочек мягкого сливочного масла и хорошо перемешиваем. Две веточки кинзы оставить для соуса.

Люля-кебаб в булочке ингредиенты Формируем две люля-кебаб и продеваем на шпажки. Обжариваем в разогретой сковороде на растительном масле со всех сторон до готовности.

Люля-кебаб в булочке ингредиенты Булочки уже разрезаны. Каждую часть хорошо смазываем кетчупом.

Люля-кебаб в булочке ингредиенты С одной стороны выкладываем листья салата, с другой стороны нарезанный ломтиками солёный огурец. В середину отправляем люля-кебаб.

Люля-кебаб в булочке ингредиенты В небольшой миске соединить сметану с рубленными грецкими орехами и мелко нарезанной кинзой, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать. Сверху люля-кебаб отправляем соус из сметаны, тонко нарезанные полукольца красного лука и зёрна граната. При подаче по желанию можно немного посыпать сухой аджикой, вынуть шпажки. Готово.


Приятного аппетита!









Люля-кебаб в булочке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru