Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бургер с яйцом пашот

Автор: Марина Мармеладинка

Бургер с яйцом пашот

Описание: Бургер с обжаренным беконом, сочной говядиной, соусом для мяса на основе майонеза для насыщенности вкуса и “сочным” яйцом с желтком кремовой консистенции - отличный вариант сытного и вкусного перекуса!

Ингредиенты

Приготовление

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Мясо говядины (филе курицы, индейки) отбить, посолить, поперчить.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Выложить отбитый кусочек говядины на разогретую сковородку гриль (готовлю на промасленной тонким слоем масла бумаге), сверху накрыть крышкой, готовить 4 минуты, затем выложить сверху мяса кусочек бекона, разрезанный пополам, по краям сковородки выложить крупно нарезанные шампиньоны, готовить еще 4 минуты (до готовности).

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Для приготовления бургера использую булочки с кунжутом от ТМ Bagerstat. Булочку смазать соусом из майонеза и горчицы.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Сверху выложить мясо с беконом.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Накрыть ломтиком мягкого сыра.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Выложить грибы, приправив их солью и перцем.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты По желанию можно выложить ломтик помидор или маринованного огурчика (не обязательный ингредиент), добавить листья салата.

Бургер с яйцом пашот ингредиенты Воду без добавок закипятить в ковшике, яйцо вымыть, разбить на сито, затем переложить в кипящую воду, варить 2-3 минуты, вытащить яйцо при помощи сита, дать стечь воде. Выдавить в половинке булки кружкой круг, затем на собранный бургер выложить яйцо в углубление.


Приятного аппетита!









Бургер с яйцом пашот — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru