Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бенто торт "Закусочный"

Автор: Марина Мармеладинка

Бенто торт Закусочный

Описание: Бенто торт – это размер, то есть - это любой торт, который помещается в коробочку для бенто или в ланч-бокс. Примерный диаметр торта — от 9 до 12 см, вес — 300—500 г, высота — 6—8 см. Предлагаю приготовить закусочный бенто торт, в нем интересный и вкусный состав, оригинальный дизайн - ну кто же устоит против сытного тортика из вкусных закусок, и кроме того, такой тортик удобно взять с собой на пикник, на природу в качестве закуски, этот тортик будет всегда к стати к застолью или вечеринке в кругу друзей!

Ингредиенты

Приготовление

Бенто торт Закусочный ингредиенты В данном варианте закусочного тортика не будет основы из пенопласта, использую половинку булочки с кунжутом от ТМ Bagerstat, вкусную и нужного размера. Ее нужно смазать тонким слоем масла с двух сторон, по желанию довести до вкуса, приправив специями.

Бенто торт Закусочный ингредиенты Булочку подсушить на гриле с двух сторон до легкого зарумянивания, не засушивать (чтобы можно было воткнуть зубочистки)!

Бенто торт Закусочный ингредиенты По желанию булочку можно натереть зубчиком чеснока.

Бенто торт Закусочный ингредиенты Зубочистки разрезать пополам.

Бенто торт Закусочный ингредиенты Для наполнения тортика использую сырное ассорти, оптимально использовать палочки сыра разной толщины и вкуса.

Бенто торт Закусочный ингредиенты Также использую ассорти из копченных колбасок разного размера, толщины и вкуса, мясные чипсы.

Бенто торт Закусочный ингредиенты Каждую колбаску нанизать на половинку деревянной зубочистки, воткнуть в основу торта. Размер каждой колбаски - примерно на один-два укуса, колбаски легко снимаются с тортика, подобно держать за хвостик зубочистки и кушать!

Бенто торт Закусочный ингредиенты Аналогично поступить с толстыми кусочками сыра. Высоту сыра и колбасок подбирайте по-своему вкусу. "Несущие конструкции" из колбасок и сыра крепятся на зубочистки, в образовавшиеся пустоты между ними можно вставить тонкие колбаски и сыр без зубочисток. Для декора также можно использовать, оливки, маслины, соленые огурчики, листья салата. Все ингредиенты на ваш выбор и вкус вашей компании!


Приятного аппетита!











Бенто торт "Закусочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru