Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Куда приводят мечты..."

Автор: mila87

Торт Куда приводят мечты...

Описание: Где-то далеко, на самом краю земли, где кончается горизонт и начинаются облака, затерялась маленькая страна, где стерта грань между реальностью и грезами, где царит мир и добро, где в воздухе веет теплом, умиротворенностью и любовью... Там всегда тепло и неугомонно щебечут райские птички, кругом разносится рокот водопада и мелодичная веселая песенка ручейков, там пахнет цветущими садами и морем... Там можно дотронуться до солнца и вдохнуть СЧАСТЬЕ!!! Разве каждый из нас не мечтает хоть на миг оказаться в этой стране...???... Бредя вот такими мыслями, я отправилась на кухню... вспомнив вот об этом тортике...

Ингредиенты

Тесто Крем Дополнительно

Приготовление

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Растираем яйцо, сахар и сметану.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Добавляем размягченный маргарин, перемешиваем до однородности.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Постепенно добавляем муку, замешиваем мягкое, эластичное, нетугое тесто.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Тесто делим на 5-6 частей, каждую часть скатываем в колбаску, режем на ломтики шириной 1,5см, каждыйломтик скатываем в шарик, диаметром 1,5 см.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Выпекаемм выстеленном пртивне при температуре 180 градусов, до золотистого цвета.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Вот они красавцы, я выпекала сразу в двух противнях, минут 7.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты КРЕМ... В маленькой кастрюльке растираем яйцо с сахаром.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Добавляем муку и какао. Перемешиваем до однородности, очень тщательно, чтобы потом не было комочков.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Вливаем кипящее молоко, смесь тщательно размешиваем и греем на медленномогнедо загустения.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Даем смеси остыть и вводим масло, взбиваем.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Каждый шарик окунаем в молоко, складываем в миску.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Выливаем крем в миску с шариками, добавляем орешки, и нарезанный тонкими пластинками мармелад (немного орехов и мармелада оставляем для украшения).

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты Тортик укладываем в виде горки, посыпаем орешками и мармеладом. Даем пропитатся, оставив на ночь.

Торт Куда приводят мечты... ингредиенты И после пропитки мы можем насладиться неповторимым лакомым кусочком, ароматного, нежного, песочногочуда... Нежнейшие шарики в обрамлении заварного крема... с легкими брызгами ароматнейших орешкови... ненавязчиво вписавшиеся ломтики бесподобного ванильного и клубничного мармелада!!!




Торт "Куда приводят мечты..." — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru