Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Козинаки»

Автор: GadenKa

Печенье «Козинаки»

Описание: Понравится такое печенье любителям семечек. Хрустящее и очень насыщенное, вкус семечковый-семечковый, очень сильно напоминает сладкие козинаки из семечек, только кушать такие «козинаки» мне понравилось гораздо приятнее. Делается быстро, легко и из доступных продуктов.

Ингредиенты

Приготовление

1,5 стакана НЕ жареных семечек перемолоть в блендере в муку.

Печенье «Козинаки» ингредиенты Муку с разрыхлителем и крахмалом просеять в комбайн, положить холодный маргарин и перемолоть в масляную крошку.

Печенье «Козинаки» ингредиенты Затем добавить сахар, соль, ванилин, молотые семечки, перемешать

Печенье «Козинаки» ингредиенты Яйцо взбить с растительным маслом до пенистой массы.

Печенье «Козинаки» ингредиенты Добавить взбитое яйцо в сухую смесь и перемешать. Будет казаться, что жидкости не хватает, мешайте, пока не получится полностью однородная масса, должна получится липкой и немного крошиться. Если уж совсем распадается, добавить еще ложку растительного масла. Сформировать из теста шарики, диаметром 1,5-2 см, обмакнуть в целые семечки, чтобы чуть прилипло и выложить на противень.

Печенье «Козинаки» ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 12-15 минут, чтобы чуть зазолотились края.

Печенье «Козинаки» ингредиенты Печенье достать, дать постоять на противне 2-3 минутки, затем выложить на решетку и остудить.


Такое печенье получается хрустящим, но все-таки немного мягковатое внутри, а если сделать не шарики, а лепешки потоньше, то будет именно рассыпчато-хрустящим, но и время выпечки уменьшится, такие нужно выпекать 7-9 минут, горит быстро.
А какой запах стоит при выпечки, абалдеть. Делала утром, пока милeнок спал, так даже проснулся и притопал на запах, ему показалось что пахнет восточными сладостями, мне пахло козинаками и подсолнечной халвой, вкусно!!!!!!



Печенье «Козинаки» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru