Описание: Несмотря на довольно необычное сочетание основных ингредиентов, вкус пиццы сбалансирован просто замечательно! Вкусно и пикантно!
Ингредиенты
Опара
Вода
(теплая)
— 270 мл
Дрожжи
(пресованные)
— 15 г
Сахар
— 2 ст. л.
Мука пшеничная
— 70 г
Тесто
Соль
— 0.5 ч. л.
Масло растительное
— 1 ст. л.
Мука пшеничная
— 350 г
Начинка
Бедро куриное
(куриный стейк)
— 2 шт
Ананас
— 1 бан.
Соус
(соус для шаурмы)
— 100 г
Моцарелла
— 150 г
Мука кукурузная
— 50 г
Соль
Масло растительное
— 30 г
Приготовление
1. Опара: в теплую воду кладу дрожжи, перемешиваю до растворения дрожжей, добавляю сахар, муку все хорошо перемешиваю, накрываю полотенцем и оставляю на 15 минут в теплом месте.
2. Тесто: в опару добавлю соль, растительное масло, муку, хорошо перемешиваю лопаткой, а затем замешиваю тесто рукой ( тесто должно немного липнуть к рукам). Кладу тесто в миску, смазанную растительным маслом, накрываю полотенцем и оставляю в теплом месте на 40 минут, чтобы тесто "подошло".
3. Руки смазываю растительным масло, обминаю тесто и делю на две части ( с одной части готовлю один вариант пиццы, вторую часть храню в холодильнике).
4. С куриных стейков удаляю косточку и кожицу, нарезаю на кусочки и обжариваю до готовности на растительном масле, в процессе солю.
5. Моцареллу натираю на мелкой терке, ананасы нарезаю на кусочки.
6. Противень выстилаю пергаментом, посыпаю кукурузной мукой, разравниваю и на кукурузной муке растягиваю тесто, при этом руки смазываю растительным маслом, так легче будет растянуть тесто.
7. По краю теста кладу моцареллу натертую на мелкой терке и формирую бортик, защипывая тесто по краям. Пиццу смазываю соусом для шаурмы, посыпаю натертой моцареллой, кладу кусочки курицы, сверху ананасы, посыпаю натертой моцареллой.
8. Отправляю в духовку, температура максимальная, на 10-15 минут.
Пицца с курицей и ананасами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/