Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячее из репы с мясом

Автор: Elleonbry

Горячее из репы с мясом

Описание: На сайте очень мало блюд из РЕПЫ. А жаль, ведь это очень полезный и вкусный корнеплод. Предлагаю вашему вниманию такое блюдо. По вкусу оно острое и пикантное - мужчины его особенно оценят. Очень вкусное и необычное. Можно кушать как самостоятельно, так и с гарниром в виде картофельного пюре :) Готовится несложно, главное, иметь с осени заготовку солeной репы с морковью. Свой рецепт засолки я выложу для тех, кто не знает, как это делается. :)))

Ингредиенты

Приготовление

Горячее из репы с мясом ингредиенты Режем мясо соломкой. У меня свинина. Обжариваем на сильном огне в жире или растительном масле. У меня подсолнечное. Не бойтесь переборщить с маслом, его нужно около половины стакана.

Горячее из репы с мясом ингредиенты Когда мясо обжарится, точнее, когда выкипит сок, добавляем нарезанный полукольцами лук.

Горячее из репы с мясом ингредиенты Обжариваем лук с мясом до золотистой корочки.

Горячее из репы с мясом ингредиенты Репу режем мелкой соломкой. У меня не очень мелко получилось... При желании можно использовать тёрку для корейской моркови, но не слишком мелкую. На обычной тёрке тереть даже не пытайтесь - вкус блюда существенно ухудшится.

Горячее из репы с мясом ингредиенты Добавляем репу с морковью в мясо, перемешиваем, добавляем пару столовых ложек воды..

Горячее из репы с мясом ингредиенты Накрываем крышкой и ставим на минимальный огонь. Репка должна "париться"... В течение 40 минут, если кусочки репы у вас вышли такого размера, как мои. За время приготовления репу необходимо периодически помешивать и подливать водичку. По 2 столовых ложки - много слишком лить не нужно. Варёная репа нам не нужна :))

Горячее из репы с мясом ингредиенты Когда репка осела (остатки воды должны практически испариться), стала относительно мягкой, и вы понимаете, что она готова, добавьте приправу в виде обычного чёрного перца, либо смесь перцев. Я брала готовую смесь белого, красного, чёрного перца и кориандра. Пробуем. Если нужно, досолим. Репа и так на вкус солёная, поэтому обязательно пробуйте перед досолом. Затем даем "дойти" уже на выключенной плите. Приятного аппетита!




Горячее из репы с мясом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru