Описание: Предлагаю очередной рецепт слоек с карамелизированными яблоками. Очень нежные, вкусные, воздушные, ароматные, в меру сладкие. Тесто использовала готовое свежее слоеное бездрожжевое.
Ингредиенты
Тесто слоеное бездрожжевое
— 1 шт
Яблоко
— 3 шт
Сахар
— 3 ст. л.
Корица
— 0.5 ч. л.
Крахмал кукурузный
— 1 ст. л.
Желток яичный
— 1 шт
Сахарная пудра
— 20 г
Сок лимонный
— 2 ст. л.
Молоко
— 20 мл
Приготовление
1. Начинка: яблоки очищаю, удаляю сердцевину, нарезаю кубиками. К яблокам добавляю сахар, лимонный сок, корицу, кукурузный крахмал, все перемешиваю. Обжариваю на сковороде на среднем огне, около 3-4 минут, добавляю немного воды в процессе.
2. Разрезаю лист теста на 6 равных квадратов. Беру один квадрат и делаю 4 надреза с каждой стороны по направлению к центру. Помещаю начинку на одну из четырех квадратов, противоположным квадратом накрываю начинку и защипываю пальцами по краям. Делаю 4 надреза на двух оставшихся полосках и поочередно складываю их поверх начинки ( слева, справа, слева, справа), чтобы получился решетчатый узор.
3. Выкладываю слойки на противень с пергаментом, смазываю яичным желтком ( предварительно желток перемешала с молоком) и выпекаю при температуре 200С 18.20 минут до золотисто-коричневого цвета.
4. Готовые и остывшие слойки посыпаю сахарной пудрой.
Слойки с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/