Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный десерт "Не лимонный поссет"

Автор: alarm clock

Холодный десерт "Не лимонный поссет"

Описание: Нежный, освежающий, сливочный, с легким вкусом лимона и гладкой консистенцией. Этот десерт из серии "вкусно быстро и просто". Не надо включать плиту, в отличии от классического поссета, а сливки жирностью 20, а не 33 процента. За идею благодарю Юлию Атаеву. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты Подготовить продукты.

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты Выжать лимонный сок, процедить и отмерить 50 мл. В отдельную чашу влить сливки.

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты В сливки добавить заменитель сахара и соль, размешать. В сливки влить лимонный сок- сливки сразу начнут густеть.

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты Размешать до гладкости.

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты Разложить по маленьким стаканчикам и убрать на несколько часов в холодильник- десерт станет еще гуще. Наверх можно выложить любые фрукты- ягоды. У меня клубника, тутовник и черешня без косточек.

Холодный десерт "Не лимонный поссет" ингредиенты Подаем и наслаждаемся. Это очень вкусно! Можно подать, минуя время в холодильнике, просто масса будет не такая густая но и течь ничего не должно!




Холодный десерт "Не лимонный поссет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru