Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный пирог с морковкой

Автор: Надюшище deleted

Куриный пирог с морковкой

Описание: Вкусный, нежный слоеный пирог, прост в приготовлении, понравится даже деткам.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Готовим фарш. Перемалываем на мясорубке куриные филешки вместе с луком, четвертью батона и тремя зубчиками чеснока. Добавляем соль, специи и 100 г майонеза. Тщательно перемешиваем.

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Тепрь на деко расстилаем пергаментную бумагу и смазываем ее растительным маслом. Раскладываем по всему противню фарш, так чтобы слой получился чуть меньше 1 см (хотя, на ваш вкус :)) И в духовку - запекаться на минут 20.

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Пока корж запекается, морковочку трем на крупной или мелкой терке, как кому нравится. И поджариваем ее на сливочном масле до мягкости.

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Готовую морковку смешиваем с майонезом

Куриный пирог с морковкой ингредиенты И с оставшимися мелкорезанными зубчиками чеснока.

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Солим, добавляем специи.

Куриный пирог с морковкой ингредиенты Так увлеклась приготовлением, что забыла сфотографировать стадии наслоения пирога :)) Когда фарш уже готов, вынимаем деко из духовки, даем чуть остыть коржу. Теперь разрезаем коржи на 4 части. В мелкую широкую тарелку выгружаем первый корж и сверху кладем начинку - морковку. Начинки должно хватить на 4 слоя. И опять корж - начинка. Сверху должна быть морковочка. Украшаем майонезом.




Куриный пирог с морковкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru