Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле или парфе (?) из куриной печени

Автор: ИВАН ИВАНЫЧ

Суфле или парфе (?) из куриной печени

Описание: Вот. Суфле-не суфле, но получился весьма приятный на вкус запеченный паштет. Может я чего не так взблендерил, может чего перепёк, но вышло вот так. Не очень суфлевато. Суфле-оно же должно быть этаким? Воздушным? А у меня получилось плотным. Не подошва, но… Повторяясь. Получился хороший такой запеченный паштет. Как там у них? Парфе? Ну пусть будет. И … На все про всё, в смысле подготовки «до духовки» ушло минут двадцать. Запекалось, да, сорок пять. Такой завтрак утром перед работой не приготовишь. Понятно. Но ведь можно и с вечера обеспокоиться. А уж в воскресенье семью побаловать и вовсе не вредно.

Ингредиенты

Приготовление

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты А нам, пенсионерам спешить и вовсе особо некуда. Взял я последнее время привычку вставать еще раньше восхода солнца. Небо, не устаю им любоваться, меняется буквально поминутно. И никогда не повторяется.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Печень. Куриная. Избавил ее от всяких лишних сосудов, плёнок и прочего ненужного. Промыл и обсушил.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Лук. Нарубил мелко. И в сковороду его к хорошо прогретому маслу. Масло именно хорошо прогреть, а не раскалять. И лук не обжаривать там, а купая в разогретом масле довести до полупрозрачности. Идеально добиться, чтобы ушел резкий аромат и вкус лука.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Потом добавил морковку и в том же режиме, постоянно вороша-перемешивая, получил вот такую овощную смесь. Очень ароматную, мягкую, сладко-островатую. Хлопотно, конечно, но оно того стоило.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты В чаше блендера соединил печень, овощи, желток, сливки.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Всё хорошо пробил. Добился, чтобы смесь приобрела этакую воздушность. Белок. Взбил миксером до хорошей такой, густой пены. В оригинальном рецепте было именно так - «до устойчивой пены», а не «до пиков». Может оно конечно и неправильно для суфле, но пена и пики, в моем понимании-явления разные. Добавил манку, муку, специи-приправы. Перемешал. А потом в получившуюся смесь вмешал, что называется, пену белковую. Но очень аккуратно.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Форму для запекания смазал топлёным маслом. Выложил в нее смесь, выровнял

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты И отправил в разогретую до 180 градусов духовку. Запекал 45 минут.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Ну и вот.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты На мой взгляд суфле, оно должно бы получиться воздушнее, пышнее. А это скорее - парфе.

Суфле или парфе (?) из куриной печени ингредиенты Но вкусно, ароматно. Уж всяко на завтрак лучше всяких сосисок-сарделек и прочей там колбасы. И не так уж хлопотно.




Суфле или парфе (?) из куриной печени — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru