Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовое карри с зелёным горошком

Автор: annasabetian

Кокосовое карри с зелёным горошком

Описание: Предлагается блюдо индийской кухни из Мумбаи под названием ambat vatana rassa, которое представляет собой карри с кокосовым молоком, зелёным горошком и картофелем. Как и большинство карри, в процессе приготовления блюдо необходимо постоянно помешивать, хотя готовится оно очень быстро. Карри можно подавать как самостоятельное блюдо с рисом, так и в качестве гарнира с рыбой.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовое карри с зелёным горошком ингредиенты Предварительно замочить перец чили на 15 минут. В казане на огне чуть выше среднего разогреть растительное масло, добавить кориандр, перец чили вместе с его жидкостью, семена перца черного. Готовить, постоянно помешивая, в течение одной минуты.

Кокосовое карри с зелёным горошком ингредиенты Добавить порошок карри и влить кокосовое молоко. Продолжать готовить, помешивая, ещё 2 минуты.

Кокосовое карри с зелёным горошком ингредиенты Добавить куркуму, готовить одну минуту. Затем влить 250 мл холодной воды, довести до кипения, уменьшить огонь и томить на медленном огне ещё одну минуту.

Кокосовое карри с зелёным горошком ингредиенты Наконец, добавить тамаринд, зелёный горошек и картофель. И опять две минуты приготовления... но уже последние. Откорректировать на соль.. Я подаю с филе палтуса, разбитым на кусочки, которые я погрузила в карри для своего нетрадиционного Рождественского обеда, но можно подавать с заранее приготовленным рисом. Приятного аппетита.. С Рождеством Христовым всех причастных.




Кокосовое карри с зелёным горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru