Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные пальчики «Айриш-крим»

Автор: GadenKa

Творожные пальчики «Айриш-крим»

Описание: Думала сделать творожно-ореховое печенье с белым шоколадом. Но глаз наткнулся на недопитую бутылочку ликера, плеснула в тесто, аромат и вкус превзошел все ожидания. Компания продуктов подобралась как нельзя удачно. Насыщенный грецкий орех, мягкий творожок, белый, с молочным вкусом, шоколад и невероятно ароматный, сливочный ликер «Айриш-крим». Всe это вместе дают волшебные печенюшки, с мягкой и легкой текстурой теста, я бы даже назвала такое печенье – мягким сливочным десертом.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Творог хорошо растереть в творожную пасту, можно в блендере вместе со сметаной, либо протереть через сито.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Размягченный маргарин взбить с сахаром и ванилином, добавить яйцо, взбить.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Добавить творожную массу и ликер, взбить около 1 минуты.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Шоколад порезать на кусочки. Шоколад брала пористый, как назло другого в магазине не было, а я уже задумала именно с белым шоколадом, на деле оказалось даже забавно. При выпечке, шоколад начал плавится, а т. к. из-за пор занимает место больше, то в результате получились такие сладкие дырочки в тесте))) Затем добавить молотые орехи и шоколад, перемешать.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Добавить просеянную муку с разрыхлителем и содой, замесить тесто. Положить сначала 2 стакана муки, при необходимости добавить еще, тесто должно быть мягким, очень приятным в работе, чуть липким, но не тугим. Убрать тесто в холодильник на 30-40 минут.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Подготовить блюдце, в него насыпать слой сахара. Тесто разрезать, или просто отщипывать по небольшому кусочку, скатать валик, где-то в 1 см толщиной. Слегка обмакнуть колбаску одной стороной в сахар и выложить на противень, сахарной стороной вверх.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Укладывать пальчики на расстоянии около 1 см друг от друга. Выпекать 13-15 минут при 180 градусах, до румяности.

Творожные пальчики «Айриш-крим» ингредиенты Готовое теплое печенье посыпать сахарной пудрой и отсудить на решетке. Когда остынет убрать в контейнер с плотной крышкой, тогда оно не подсохнет и будет оставаться свежим и мягким. Держалось три дня, аромат и вкус был просто отменный.


Делала на основе классического творожного печенья, но хотелось как-нибудь разнообразить, внесла изменения на свои вкусовые пожелания, в итоге получила новый, невероятно вкусный вид печенюшек. Яркий ореховый, мягкий творожный вкус, аромат ликера так ненавязчиво пробивается через ореховый вкус, а белый шоколад только подчеркивает его, я так довольна результатом, что буду делать и не раз.




Творожные пальчики «Айриш-крим» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru