Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре

Автор: Фрау Марта

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре

Описание: Этот салат два года назад вырезала из газеты "Антенна", вот пришел черед его приготовить. Получилось вкусно! Сытно и пикантно!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты Рисовую лапшу бросить в кипящую воду, варить 4 минуты, отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты Грибы нарезать крупно (пополам или на червертинки). Залить соевым соусом, добавить лавровый лист (его предварительно растолочь), специи для салатов, перемешать. Добавить муку и еще раз перемешать.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты В глубокую сковороду налить большое количество растительного масла, разогреть и обжарить грибы. Затем выложить их на салфетку, чтобы масло лишнее стекло.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты Салат нарвать руками.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты Зеленый лук мелко нарезать.

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты Готовим соус: смешать майонез и соевый соус (на 1 ст. л. майонеза - 1 ч. л. соевого соуса), добавить красный горький перец (по вкусу).

Салат из рисовой лапши и грибов в кляре ингредиенты В салатник выкладываем сначала салат, потом лапшу, затем лук и грибы, сверху полить соусом. Приятного апппетита! :-)




Салат из рисовой лапши и грибов в кляре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru