Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мокрые шоколадные крем-маффины "Сладкое блаженство"

Автор: maj4ik

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство

Описание: Если честно - то у меня просто нет слов!! ТАКОГО результата не ожидал никто, и всe-таки... Вся фишка в том, что они только сверху с видимой корочкой, внутри насыщенный крем на мокрой шоколадной основе и маскарпоне - и он тeплый и немного текучий. Когда они остынут, то осядут - не пугайтесь. Хранить их в накрытом виде. На следующий день они уже течь не будут - они будут просто очень вкусными и мокрыми. А кому больше "текучий" вариант по душе - то просто отправьте их на немного в микроволновку. Не кидайтесь, пожалуйста, тапками за их внешний вид - так и дожно быть!! Это из разряда "Непрезентабельно, но вкус всe прощает" Муж до сих пор отойти не может - весь в воспоминаниях!!! Угощайтесь и вы!!!

Ингредиенты

Приготовление

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Прежде всего, приготовим бумажные стаканчики для маффинов, 12-13 штук. Далее приступаем... [b]Сначала сделать тесто:[/b] Шоколад и масло порезать на куски и растопить на водяной бане до однородной массы. Снять с огня и отставить в сторону остывать.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Пока остывает, вбить в миску яйца и всыпать сахар.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Взбивать на большой скорости минут 7, пока масса не станет практически белой.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты В сахарно-яичную смесь влить растопленный с маслом шоколад. Хорошо перемешать.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Всыпать соль, какао и муку с разрыхлителем. Хорошенько перемешать до однородной массы.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты [b]Собираем маффины:[/b] В формочки для маффинов вставить бумажные стаканчики (обязательно!!! иначе придётся их есть прямо из формы!! :)) Наполовину заполнить формочки половиной шоколадного теста.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Сверху выложить маскарпоне - не по всей поверхности - оставляя небольшой кантик свободным. Лучше чтобы маскарпоне был прямо из холодильника.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Сверху разложить поломанный на кусочки шоколад - по кусочку на каждый маффин.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты И закрыть начинку оставшимся тестом - верхний слой теста должен "встретить" нижний.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Как увидите, что шапки маффинов потрескались - значит всё - пора вынимать.

Мокрые шоколадные крем-маффины Сладкое блаженство ингредиенты Готовым маффинам дать минут 10-15 постоять в форме!! Потом аккуратно, желательно помогая себе чем-нибудь, достать их. [b]Вот и всё!!![/b] [b] ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/b]






Мокрые шоколадные крем-маффины "Сладкое блаженство" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru