Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий рисец/Arroz doce

Автор: lumiar

Сладкий рисец/Arroz doce

Описание: Очень популярный десерт в Португалии - рис с молоком и корицей. Готовится как дома, так и в ресторанах. С первого взгляда может показатся молочной кашей, но это не так.

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Ингредиенты

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Засыпаем в кастрюлю рис, кидаем палочки корицы и цедру (тонко срезанную с половины лимона). Заливаем 2 стаканами воды и ставим на огонь варить.

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты В это время ставим на огонь молоко, доводим до кипения.

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Варим рис почти до готовности. Должно быть приблительно так

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Затем в кастрюлю с рисом вливаем кипящее молоко и хорошо размешиваем. Доводим до кипения. Варим 10 минут. Затем вынимаем корицу и цедру (они нам уже не понадобятся)

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Добавляем 1/3 банки сгущенки в кипящий рис. Масса начнет загустевать. Продолжаем варить до полной готовности риса.

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты У меня получилось так. (Но если кто-то любит погуще, то варим подольше). Добавляем остальную сгущенку (2/3 банки) и хорошо перемешиваем

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Затем отделяем желтки от белков. Перемешивам желтки до однородной массы и потихоньку вливаем в рис, сразу размешивая, чтобы желтки не свернулись

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Хорошо взбиваем белки (сахара НЕ добавлять!!)

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты ДОбавляем взбитые белки в рис и осторожно перемешиваем

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Раскладываем в формочки

Сладкий рисец/Arroz doce ингредиенты Посыпаем корицей (намного вкуснее, но кто не любит, может не сыпать), ставим в холодильник до полного охлаждения. Приятного аппетита!




Сладкий рисец/Arroz doce — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru