Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe"

Автор: Yuli

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe"

Описание: Это можно назвать генеральной репетицией перед Днем Святого Валентина. Пекла я этот пирожок для моего любимого сыночка, которому сегодня исполнилось 11 месяцев!!!!Сердечко моe, это тебе!!!!! Ну, а праздник влюбленных не за горами и пора задуматься, что же приготовить единственным и дорогим, может побаловать их нежным безе с клубничкой и ежевикой?

Ингредиенты

Приготовление

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Маргарин порубить с мукой, всыпать соду и лимонную кислоту.Тщательно перемешать.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Добавить яичные желтки

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Сахар и сметану.Замесить крутое тесто.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Выложить тесто толщиной не более 2 см. в форму,смазанную маслом,хорошо его там распределить.Формочка,конечно же,может быть и не в форме сердца,какая найдется у вас дома.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Наколоть всё тесто вилкой и поставить в духовку на 20-25 минут (160-170 градусов), пока корж не станет золотистого цвета.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты В это время готовим безе.ВНИМАНИЕ!Чтобы оно получилось надо брать охлажденные! яичные белки.Взбиваем сначала тщательно одни белки,затем ПОСТЕПЕННО (это важно) всыпаем сахар.Нам нужно,чтобы он полностью растворился.Крем должен получиться густой,буквально "ложка должна стоять".

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Клубнику и ежевику(можно только клубнику,но ежевика дает кислинку) НЕ РАЗМОРАЖИВАЯ режем на 2 половинки.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты И смешиваем ягоды с кремом.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Достаем из духовки наше зарумянившееся сердечко.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты И густо намазываем его нашим кремом.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Ставим смазанный корж в духовку на 10-15 минут.

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты Приятного аппетита!Любви и счастья!

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты

Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" ингредиенты По просьбам трудящихся-кусочек в разрезе:))) И ещё,не расстраивайтесь,если на следующий день пирог немного "опадет",зато он шикарно пропитается.И если вид будет не такой презентабельный,то вкус останется отменным!!!




Пирог клубнично-ежевичный "Сердечко моe" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru