Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-грибной киш-пирог

Автор: maj4ik

Картофельно-грибной киш-пирог

Описание: Любимые продукты многих - картофель, грибы, сыр и слоeное тесто - часто под рукой. Предлагаю вам быстрый и очень вкусный пирог - не требует много времени, но результатом остаются довольны все - очень нежно, вкусно, в сливочной заливке да с сырной корочкой - кто тут сможет отказаться???

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты Тесто достать из холодильника и дать отойти. В это время сделаем начинку: Картофель очистить, помыть и нарезать брусочками. Слегка обжарить на растительном масле.

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты # С грибов слить жидкость и слегка нарезать. Добавить грибы на сковородку к картошке. Обжаривать почти до готовности. Посолить, поперчить, добавить специи. Заливка: В мисочке взболтать 4 яйца, добавить сливки, перемешать. Посолить, поперчить.

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты Собираем пирожок: Форму застелить бумагой и смазать маслом (у меня форма 26 см) Слоёное тесто выложить по форме, формируя высокие бортики. Потыкать вилкой. На тесто выложить картофельно-грибную начинку.

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты Залить заливкой

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты И посыпать тёртым сыром.

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты Отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут. Готовый пирог достать и дать ему минут 5-10 постоять в форме. Вынуть из формы и дать постоять ещё минут 10.

Картофельно-грибной киш-пирог ингредиенты Вот и всё!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Картофельно-грибной киш-пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru