Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с пшеном и кислой капустой

Автор: Lacoste

Курица с пшеном и кислой капустой

Описание: Признаюсь честно... готовила это блюдо с опаской... всe же сочетание не очень привычное, скажу больше - необычное (для меня по крайней мере). Но! Вкус превзошeл все ожидания, это что-то неповторимое... курочка, пропитанная легкой кислинкой, с гарниром из пшенной каши. Очень, очень и очень не плохо! Вердикт: блюдо не последний раз на нашем столе!:-) Источник идеи рецепта: журнал "Школа гастронома".

Ингредиенты

Приготовление

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты Куриную грудку нарезать крупными кусками, посолить и обжарить на растительном масле до золотистой корочки, затем выложить на отдельное блюдо.

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты Пшено промыть, залить 1 стаканом кипятка и варить на небольшом огне в течение 7-10 минут. Оставшуюся воду - слить.

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты Лук нарезать полукольцами и обжарить в сковороде, в которой жарилась курица.

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты Квашеную капусту отжать, добавить к луку и тушить около 5-7 минут, затем переложить на отдельное блюдо.

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты В сотейник слоями выложить: 1/2 часть пшена, немного сливочного масла, кусочки курицы, капусту, оставшееся пшено и сливочное масло.

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты ...

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты ...

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты ...

Курица с пшеном и кислой капустой ингредиенты Уменьшить огонь, накрыть сотейник крышкой, при необходимости добавить немного воды и тушить около 30-40 минут. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579

Курица с пшеном и кислой капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru