Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Роллы" "Масленичные"

Автор: Хомячок

Роллы Масленичные

Описание: Делала блинный пирожок по рецепту Дашульки (Meotida)http://www. povarenok.ru/recipes /show/18936/ Остались блинчики :) А брат накануне сделал "заказ": "Что-то суши или роллов хочется". Вот и родилась идея "масленичных" роллов :)

Ингредиенты

Приготовление

Роллы Масленичные ингредиенты Я просмотрела все рецепты блинчиков, есть похожие :) Поэтому я решила разместить :) Блинчики по рецепту моей бабушки получаются кружевные и вкусненькие :) Если у вас обыкновенные дрожжи, делаем опару, но я и с сухими проделала то же самое :) Налила 50 мл теплого молока + 1 ч. л. сахара и 1 пакетик дрожжей. Пока дрожжи гуляют, отделяем белки от желтков. Растираем желтки с сахаром.

Роллы Масленичные ингредиенты Греем оставшееся молоко. Выливаем его в желтки, добавляем дрожжи, перемешиваем, мешаем и постепенно всыпаем просеянную муку, солим немного.

Роллы Масленичные ингредиенты Добавляем растительное масло и перемешиваем.

Роллы Масленичные ингредиенты И только в самом конце - "перед жаркой блинов" (бабушка на этом акцент сделала :)) - добавляем взбитые белки.

Роллы Масленичные ингредиенты Тесто готово.

Роллы Масленичные ингредиенты Жарим кружевные блинчики :)

Роллы Масленичные ингредиенты Затем блинчик мажем плавленным сыром...

Роллы Масленичные ингредиенты ... посыпаем укропом...

Роллы Масленичные ингредиенты .. выкладываем рыбку, нарезанную кусочками :) И сворачиваем в рулетик :)

Роллы Масленичные ингредиенты Нарезаем рулетики и подаем на стол :) Можно было украсить красной икрой, чтобы совсем по-русски :) Но ее не оказалось дома : ( Приятного аппетита :)




"Роллы" "Масленичные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru