Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Круассаны

Автор: Леська deleted

Круассаны

Описание: ... булочки с начинкой из слоеного теста, магазинные отдыхают...

Ингредиенты

Приготовление

Круассаны ингредиенты Из 1 стакана теплого молока, дрожжей, 1 ст. л. сахара и 3 ст. л. муки замесить опару и оставить подходить. Тем временем яйца взбить с оставшимся сахаром, затем добавить ванилин, соль и половину маргарина (растопить). Подошедшую опару смешать с яичной смесью и, постепенно добавляя муку, замесить тесто и оставить его в теплом месте подходить. Подошедшее тесто разделить на 2 равные части. Тесто раскатать и на половину пласта настругать ½ оставшегося маргарина, накрыть второй половиной и тщательно защипать края.

Круассаны ингредиенты Получившуюся лепешку раскатать, сложить пополам и опять раскатать. Данную процедуру повторить несколько раз. Готовое тесто положить в пакет, заполнить его воздухом (надуть) и отправить в холодильник на 1,5-2 часа. Эту же процедуру повторить со второй частью теста.

Круассаны ингредиенты Через 2 часа тесто достаем из холодильника, раскатываем, нарезаем на треугольники и на широкую сторону кладем начинку. У меня сегодня плавленый шоколадный сырок, но начинка может быть любая: фрукты, орехи и т. д.

Круассаны ингредиенты Заворачиваем рулетики так, чтобы начинка не вытекла

Круассаны ингредиенты И придаем им форму подковы. Укладываем круассаны на противень, оставляем подходить, смазываем взбитым яйцом и выпекаем при температуре 180-200 градусов.

Круассаны ингредиенты Приятного аппетита!




Круассаны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru