Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Айс"

Автор: Утро

Салат Айс

Описание: Решила провести двойной эксперимент. Никогда ранее пе пробовала салат с грейпфрутами - это раз. И всегда хотела попробовать сделать чашу под салат изо льда. Вот что из этого получилось. Добавляю рецептик в копилку конкурса "Scarlett к 8 марта". Немного жаль, что в этот раз фотоаппарат подвел и фотки мутноваты, поэтому их мало : (

Ингредиенты

Приготовление

Салат Айс ингредиенты Итак, салатик рвем на кусочки, грейпфрут отчищаем от белой пленки, делим на крупные кусочки. Добавляем сюда отваренные креветки и заправляем соком грейпфрута.

Салат Айс ингредиенты Чашу делаем заранее. Берем 2 одинаковые по форме, но разные по размеру мисочки, наливаем воды в большую мисочку на одну четверть. Погружаем вторую маленькую чашу. Фиксируем маленькую и большую мисочку сверху скотчем (крест на крест). Вот такая фотка, к сожалению, не получилась : ( В воду выкладываем все, чем мы хотели украсить чашу. Подойдут и кусочки фруктов, овощей, цветов... на что хватит фантазии и что окажется под рукой. Ставим замораживаться. Достаем, доливаем воды доверху. Выкладываем оставшиеся украшения и опять морозим. Перед подачей аккуратно извлекаем лед, я опускала дно большой чаши в не очень горячую воду, чтобы от резкого перепада температуры лед не треснул. Маленькую мисочку заполняла теплой водой.

Салат Айс ингредиенты Теперь остается только наполнить нашу чашу салатиком, посыпать кедровыми орешками - и приятного аппетита!


Хочу добавить, что салатик мне понравился, грейпфруты у меня были без горчинки, я довольна!

Салат "Айс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru