Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из осьминога/Salada do polvo

Автор: lumiar

Салат из осьминога/Salada do polvo

Описание: Вкусный закусочный салатик из осьминога с добавлением оливкового масла и петрушки, что идеально для здорового и сбалансированного питания.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты Ингредиенты

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты В глубокую кастрюлю (около 10 л) наливаем воды до половины, добавляем лавровый лист, 4 зубчика чеснока, 1 очищенную луковицу целиком и ставим на огонь. Доводим до кипения. Затем кидаем осьминога (размораживать не нужно) и варим около 1 часа на среднем огне. Достаем и оставляем остывать. Oсьминог меняет цвет, слегка покраснеет.

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты В это время режем крупно лук кубиками, заливаем уксусом (я использовала винный) и добавляем 1 ч. л. сахара. Оставляем мариноваться на время варки осьминога (это убирает горечь лука).

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты После того, как остыл осьминог, режем его кусочками и бросаем в салатницу

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты Сливаем уксус с лука и добавляем к осьминогу

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты Добавляем так же мелко нарезанный чеснок и петрушку. Заправляем уксусом и оливковым маслом по вкусу (соли не нужно)

Салат из осьминога/Salada do polvo ингредиенты Перемешиваем и... приятного аппетита. Салатик получается легкий, в то же время питательный. Идеальный для жары.




Салат из осьминога/Salada do polvo — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru