Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны "Мои любимые"

Автор: Tetula

Макароны Мои любимые

Описание: Рецепт этот выкладываю по настоянию мужа. Он всегда просит: "Сделай МОИ ЛЮБИМЫЕ макарошки". Они и, правда, очень вкусные. Могут служить и гарниром, и самостоятельным блюдом. Вкусны и горячими, и холодными - все благодаря соусу. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Макароны Мои любимые ингредиенты Доводим до кипения овощной бульон.

Макароны Мои любимые ингредиенты Я использовала "Гребешки". Засыпаем их в кипящий бульон, доводим до кипения, убавляем огонь и оставляем вариться почти до готовности.

Макароны Мои любимые ингредиенты В это время моем и чистим морковь и лук.

Макароны Мои любимые ингредиенты Морковь трем на мелкой терке.

Макароны Мои любимые ингредиенты Лук достаточно мелко шинкуем.

Макароны Мои любимые ингредиенты На разогретую сковородку наливаем растительное масло, совсем чуть-чуть, чтобы овощи не прихватились. И слегка обжариваем морковь вместе с луком на среднем огне так, чтобы лук стал немного розовее и прозрачнее.

Макароны Мои любимые ингредиенты Добавляем в сковороду майонез.

Макароны Мои любимые ингредиенты Перемешиваем и немного тушим, чтобы с краев сковородки капельку выделилось масло из майонеза. В конце этого лук должен остаться похрустывающим. Сковороду отставляем.

Макароны Мои любимые ингредиенты В почти готовые макароны добавляем приготовленный соус.

Макароны Мои любимые ингредиенты Даем немного покипеть, чтобы жидкость чуть выпарилась и смесь слегка загустела (макароны как раз доготовятся). Хорошо дать им немного настояться. А потом кушайте на здоровье! На следующий день макароны тоже очень вкусны. Муж просто обожает их есть холодными. Без всяких добавок, но с добавкой :-D Приятного аппетита.




Макароны "Мои любимые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru