Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зефирный торт с фруктами

Автор: Ягода Малина

Зефирный торт с фруктами

Описание: На сайте уже есть несколько подобных рецептов, а это мой вариант тортика. Мой любимый сказал, что никогда не пил чай с апельсинами и бананами, но ему очень понравилось! Нежный сливочно-фруктовый вкус будет прекрасным дополнением к чаю на праздничном столе. И к тому же, его не надо печь и готовится очень быстро! Уверена, что вам мой тортик тоже понравится!!!

Ингредиенты

Приготовление

Зефирный торт с фруктами ингредиенты Забыла поставить взбитые сливки :-)

Зефирный торт с фруктами ингредиенты К большому сожалению, в магазинах нашего городка можно встретить сливки только 10-15 % жирности, а они, ну, никак не хотят взбиваться, поэтому я решила их заменить уже взбитыми сливками из баллончика (у меня оказались клубничные). Сливки нанести на первый корж и распределить их по всей поверхности.

Зефирный торт с фруктами ингредиенты Следом выкладываем разрезанный на 3 части зефир. Резать его нужно горячим ножом, чтобы зефир не прилипал и хорошо резался. Я обмакивала нож в кипяток и тут же вытирала его сухим полотенцем.

Зефирный торт с фруктами ингредиенты Дальше выкладываем нарезанную тонкими кружочками спелую мягкую грушу (я брала конференцию).

Зефирный торт с фруктами ингредиенты Дальше повторяем - корж, сливки… Закрываем это бананом.

Зефирный торт с фруктами ингредиенты И вновь корж, сливки и минеола или апельсин.

Зефирный торт с фруктами ингредиенты Торт покрываем сливками и украшаем кусочками фруктов. Готовый тортик выдержать в холоде не менее 4-х часов.


Приятного аппетита!!!

Хотелось бы добавить маленький нюанс. Возьмите какой-нибудь фрукт с кислинкой - так будет вкуснее и не так сладко

Зефирный торт с фруктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru