Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бананово-карамельное постное печенье

Автор: светочка

Бананово-карамельное постное печенье

Описание: Очень ароматное и вкусное печенье.

Ингредиенты

Приготовление

Бананово-карамельное постное печенье ингредиенты На сковороду вылить масло и насыпать 1 ст сахара, разровнять и поставить на средний огонь. В это время банан размять в пюре.

Бананово-карамельное постное печенье ингредиенты Когда сахар растворится и приобретет красно-коричневый цвет, снять с огня и добавить банан. Быстро всё перемешать до однородной массы. Если начнет застывать, то поставить на маленький огонь и помешать.

Бананово-карамельное постное печенье ингредиенты В глубокую миску насыпать 1 стакан муки. Вылить туда горячую бананово-карамельную массу и перемешать. Влить 1/4 стакана кипятка. Размешать

Бананово-карамельное постное печенье ингредиенты Вмешать в него 1/3 стакана сахара и ванилин. Оставить остывать до тёплого. Всыпать примерно четверть стакана муки, смешанной с содой и разрыхлителем. Тесто должно быть густоватое. Выкладывать на противень чайной ложкой и выпекать 15-20 мин. при 180*C


Печенья получается гораздо больше, чем на фото, но пока допекла, почти ничего не осталось. Попробуйте это вкусно! Рецепт взяла в интернете.

Бананово-карамельное постное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru