Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт " Аленький цветочек"

Автор: IR4IK

Торт " Аленький цветочек"

Описание: Вот такой аленький цветочек напомнит о том, что уже пришла весна, и создаст хоть на немножко ощущение праздника.

Ингредиенты

Приготовление

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты в миксере взбиваем яйца с сахаром в течение 10 мин., добавляем просеянную муку, какао, разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем. Кладем тесто в круглую форму и выпекаем 20-25 мин. при 180 гр.

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Делаем заварной крем: половину молока наливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Яйца взбиваем со сгущенкой, добавляем молоко и рисовую муку. Как только закипит молоко, вливаем нашу смесь тонкой струйкой, постоянно мешая, чтобы не подгорело. Варить до загустения. Как только крем будет готов, перекладываем его в миксер, добавляем масло и взбиваем 5 мин.

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Делаем шаблон цветка по размеру бисквита. Вырезаем цветок. Делим бисквит на 2 части

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Варим сироп: греем молоко, добавляем мед, коньяк. Как только закипит, убираем с плиты и пропитываем коржи.

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Половину заварного крема выкладываем на корж, другую половину - на верх и бока.

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Взбиваем сливки, вводим помаленьку сгущенку. Делим сливки на 2 части. В меньшую часть добавляем желтый краситель, в бОльшую - красный, и при помощи кондитерского мешка украшаем наш цветок.

Торт " Аленький цветочек" ингредиенты Такой вот тортик.




Торт " Аленький цветочек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru