Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощное рагу с макаронами "Оранжевое настроение"

Автор: Gretta007

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение

Описание: Рагу из оранжевых овощей с легким мексиканским акцентом. Макарончики из твердых сортов пшеницы. Если без украшательства, то, думаю, подойдет для строгого поста и конкурса "Постимся с Moulinex". А с украшательстом будет просто полезным самостоятельным блюдом или гарниром и создаст настроение.

Ингредиенты

Приготовление

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты Репчатый лук нарезать кубиками и слегка обжарить. Добавить в сковороду тертую морковочку и тоже немного обжарить.

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты Сладкий перец и тыкву (у меня была мороженая) нарезать кубиками и добавить в рагу.

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты Добавить в сковороду немного воды или овощного бульона и тушить овощи под крышкой. За несколько минут до готовности рагу посолить, добавить приправы (у меня универсальная - 15 трав и специй) и 1-2 столовые ложки томатного соуса.

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты Довести овощи до готовности. Макароны отварить. Во время строгого поста выложить рагу и макароны на блюдо и подать.

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты Если мы готовим не постное блюдо или пост сам по себе не содержит скорби (например, Рождественский), то можем наше рагу немного приукрасить. Для этого часть отваренных макарончиков окрасим свекольным соком...

Овощное рагу с макаронами Оранжевое настроение ингредиенты И выложим на рагу любой рисунок из обычных и окрашенных макарон. Зелень тоже не будет лишней :-)




Овощное рагу с макаронами "Оранжевое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru