Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оливковая роща

Автор: Мама М-и А

Оливковая роща

Описание: Столкнулась с таким оформлением где-то в инете, а сейчас в пост что-то вспомнилось мне оно. Решила немного по-своему сделать. Сомневалась – выкладывать ли, т. к. блюдо не очень фотогеничное, но все же очень вкусное. И вполне годится для «Постимся с Moulinex»

Ингредиенты

Приготовление

Оливковая роща ингредиенты Перец заранее запечь до мягкости в духовке. Горелую кожицу снять, мякоть вычистить и отложить. Шпинат можно слегка отварить.

Оливковая роща ингредиенты Нагреть духовку до 130С. Кочан разрезать пополам, вырезать 2 пластины толщиной около 2 см.

Оливковая роща ингредиенты Оставшуюся капусту разобрать на соцветия. Сварить с бульоном овощным, добавить соль, мускатный орех и чеснок в кожуре. Варить минут 15, жидкость отцедить и оставить в кружке. Выложить сваренные соцветия на простеленный противень и подсушить их минут 15 в духовке.

Оливковая роща ингредиенты Духовку догреть до 180С. На сковородку с маслом положить вырезанные «деревья» и обжарить несколько минут с обеих сторон. Поставить их после этого для запекания на 10 минут в духовку.

Оливковая роща ингредиенты Положить в блендер подсушенные в духовке соцветия, вылущить вареный чеснок, положить туда же, добавить укроп и мякоть перца или шпинат. Долить сцеженный бульон, на котором варилась капуста и пюрировать. Переложить пюре в посуду для духовки и поставить туда на 10 минут. Выложить по половине готового пюре на тарелки, сверху положить «деревья», украсить оливками. Или не украшать. Тогда будет дубовая роща)))

Оливковая роща ингредиенты Пюре получилось замечательным! Мне больше понравилось то, что с перцем.




Оливковая роща — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru