Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные шарики с каперсами

Автор: Oksy

Закусочные шарики с каперсами

Описание: Блюдо найдено было когда-то на просторах интернета, но все никак не могло дождаться своего часа. А тут был повод подходящий, нужно было соорудить несколько разных закусок к приходу гостей. Сделала и поняла, что рецепт незаслуженно лежал без внимания в копилке рецептов. Очень нежные рисовые шарики с легким ароматом и кислинкой лимона... Очень простая в исполнении, но при этом очень эффектная и вкусная закуска.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты Сварить рис в большом количестве воды, откинуть на дуршлаг, немного остудить.

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты Измельчить чеснок и петрушку.

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты В миске смешать масло, сок и цедру одного лимона, соль, перец, чеснок и петрушку.

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты Добавить в смесь рис и перемешать. Добавить тертый сыр, аккуратно перемешать смесь.

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты Из полученной рисовой смеси сделать шарики величиной с крупный грецкий орех. Лимоны порезать тонкими пластинками и выложить на блюдо. Сверху выложить рисовые шарики.

Закусочные шарики с каперсами ингредиенты Каждый шарик украсить каперсом. Можно украсить петрушкой и подавать. Получается примерно 16-18 таких шариков. Очень вкусно. Приятного аппетита!




Закусочные шарики с каперсами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru