Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины постные с ламинариями

Автор: кок юля

Блины постные с ламинариями

Описание: Постное сытное блюдо для людей которые следят за здоровьем. К конкурсу "Постимся с Moulinex"

Ингредиенты

Приготовление

Блины постные с ламинариями ингредиенты В теплой воде разводим дрожжи, сахар, соль, и небольшое количество муки. Закрываем полотенцем, ставим в тёплое место на 2-3 часа. Тесто должно увеличиться в объёме в 2-3 раза. Добавляем масло и оставшуюся муку. Тесто постное лучше делать на кануне. Чтоб оно набухло и набрало клейковину.

Блины постные с ламинариями ингредиенты Жарим блины на раскалённой сковороде.

Блины постные с ламинариями ингредиенты Бывает, краешки блинов прилипают к сковороде и чтоб лопаткой не порвать блин, его лучше по краю отделить деревянной палочкой для шашлыков.

Блины постные с ламинариями ингредиенты Ламинария - морская бурая водоросль. В слоевище растения содержатся полисахариды: высокомолекулярный ламинарин - 21% (не менее 8%), маннит - 21%, фруктоза - 4%), йодиды (2,7-3%), витамины (В1, В2, B12, А, С, D, Е, каротиноиды), соли калия, натрия, магния, брома, кобальта, железо, марганец, соединения серы и фосфора, азотсодержащие вещества, белки (5-10%), углеводы (13-21%), жиры (1-3%). Содержание йода не менее 0,1%. Из ламинарии не только салаты готовят но и икру по полезным качествам не уступает натуральной.

Блины постные с ламинариями ингредиенты А теперь выбор красная.

Блины постные с ламинариями ингредиенты Или чёрная. Приятного аппетита.




Блины постные с ламинариями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru