Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Спагетти "Сливочная вкусняшка" :)

Автор: Кисюндер

Спагетти "Сливочная вкусняшка" :)

Описание: Наверняка, уже есть схожие рецепты, так что извините, если повторяюсь. Но получилось спонтанно и неожиданно очень вкусно. Жутко хотелось спагетти, а рецептов дома не было. Состряпала из того, что нашла в холодильнике. Были отваренные макарошки (потом уже пробовала и с лапшой, и с рисом), отварное филе курочки и жаренные грибочки. Далее рецепт

Ингредиенты

Приготовление


Если готовить с нуля, то отварить куриное филе, добавить по вкусу соль, специи. Потом в этом бульоне варим макарошки.

Пока они варятся, нарезаем мелко курочку и обжариваем на сливочном масле до золотистой корочки(для любителей нежирной пищи, можно без масла вообще). Туда же добавляем грибочки (у меня были уже готовые - жаренные со сметанкой), оставляем на пару минут.

Сковородка должна быть глубокой т. к. в неe потом мы добавим макароны.

В это время можно натереть плавленный сырок. Курицу с грибами заливаем молоком (это менее калорийно, чем сливки), чтоб оно покрыло и они свободно плавали. Всe это помешиваем на маленьком огне. Когда молоко начнeт "побулькивать", добавляем сырок. Продолжаем помешивать до его полного растворения. Соус получается вязковатый, сырный. По вкусу можно добавить специи (я травки итальянские добавила) и соль-перец.

И последний этап - в соус высыпаем макарошки и тщательно перемешиваем, чтоб соус обволакивал всe. Накрываем крышкой и даeм возможность пропитаться.

Получилось действительно очень вкусно и менее калорийно, чем в остальных рецептах. А ещe я делала то же самое с рисом. А вместо курочки брала шинку или бекон.

Насчeт количества - всe бралось на глаз, так что сорри, точно не скажу

Бон аппетит)))

Спагетти "Сливочная вкусняшка" :) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru