Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами

Автор: GadenKa

Свинина с рисом, чечевицей и грибами

Описание: А планировался просто плов из свининки, да творческий кусочек мозга подключился или просто время позволяло покопошиться на кухне ))) Исходные компоненты для плова разнообразила несколькими добавками и получился отменный ужин, которому рад был каждый из нас. Пользуюсь моментом, пока еще не кончился мешочек с «настоящими» грибами, от которых я просто фанатею, а заодно решила приобщить своего благоверного к невероятно полезному ингредиенту как чечевица, хотя я сама впервые использовала ее в своем рационе)))

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Свинину порезать на небольшие кусочки, чуть посолить, поперчить, добавить горчицу и помять руками 1-2 минутки, растирая все вместе. Оставить на 2-3 часа. Этим временем грибы отварить в небольшом количестве воды 30 минут. Казан или посуду с толстыми стенками разогреть с небольшим количеством растительного масла. Выложить свинину и обжарить на большом огне до слегка золотистой корочки.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Этим временем лук нарезать, морковку натереть на терке, барбарис можно порезать, а можно оставить в целом виде. К обжаренному мясу добавить лук, морковь и барбарис. Чуть обжарить овощи, вместе с мясом, пока не станут слегка мягкими.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Пока мясо с овощами жарится, помидор, чеснок, отваренные грибы (бульон сохранить) нарезать и добавить в мясо.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Добавить соль, перец (смесь разных), паприку, при желании сушеные травки и приправу (которая к плову). Все обжарить. В грибной бульон долить воды, чтобы общий объем получился 500 мл и влить в мясо, довести до кипения.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Засыпать рис и красную чечевицу, перемешать и на медленном огне томить 10-12 минут.

Свинина с рисом, чечевицей и грибами ингредиенты Затем снять с огня, быстро перемешать и укутать в очень теплое одеяло (пуховик) на 30 минут. За это время рис дойдет, а чечевица не разварится. Красная чечевица очень быстро и легко разваривается и если ее переварить, то ощущение будет не из приятных, как будто ешь рис с мукой.


Если не хочется ждать, пока рис «дойдет» в тепле, то сначала закинуть рис, поварить его 6-8 минут, затем добавить чечевицу и варить еще 10-13 минут.
Как всегда, сама свинина меня не впечатляет, да и мне вполне достаточно того ощущения, что готовилось на мясе, но все остальное невероятно вкусно, чечевицу я полюбила с первого раза, буду пробовать готовить ее теперь в голом виде)))


Свинина с рисом, чечевицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru