Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кыстыбый

Автор: тамнюшка

Кыстыбый

Описание: Кыстыбый-это своего рода пироги с незащипленными краями. Их называют еще и кузикмяк. Это настоящее татарское блюдо, которое объединяет всех членов семьи за одним столом. И поверьте мне, Вы и Ваши близкие останетесь довольными от испробованного.

Ингредиенты

Приготовление

Для начала замесим пресное тесто(как на пельмени).Для этого нам понадобится теплая вода 200 грамм,100 грамм растительного масла,соль по вкусу.Муки нужно столько,чтобы тесто было как на пельмени,но не крутое.Отложите его в сторонку,накрыв посудой.

Кыстыбый ингредиенты Теперь самое время заняться приготовлением начинки.Для этого нам необходимо приготовить картофельное пюре,добавить в него горячее молоко 40 грамм,растопленное масло 10 грамм,пассерованный репчатый лук 40 грамм и все перемешать.

Кыстыбый ингредиенты Взять уже готовое тесто,разрезать его на кусочки и скатать небольшие шарики.Каждый шарик раскатать на тонкую лепешку и выпекать,переворачивая,на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки.

Кыстыбый ингредиенты На одну половину лепешки уложить картофельную начинку,согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной.Чтобы лепешки не ломались на изгибе,их надо начинять горячими.Поверхность кыстыбыя смазать растопленным маслом,уложить в сковороду.Кыстыбый нужно подавать в горячем виде,отдельно подается растопленное сливочное масло.


Для начала замесим пресное тесто(как на пельмени). Для этого нам понадобится теплая вода 200 грамм, 100 грамм растительного масла, соль по вкусу. Муки нужно столько, чтобы тесто было как на пельмени, но не крутое. Отложите его в сторонку, накрыв посудой. Теперь самое время заняться приготовлением начинки. Для этого нам необходимо приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко 40 грамм, растопленное масло 10 грамм, пассерованный репчатый лук 40 грамм и все перемешать. Взять уже готовое тесто, разрезать его на кусочки и скатать небольшие шарики. Каждый шарик раскатать на тонкую лепешку и выпекать, переворачивая, на раскаленной сухой сковороде до румяной корочки. На одну половину лепешки уложить картофельную начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими. Поверхность кыстыбыя смазать растопленным маслом, уложить в сковороду. Кыстыбый нужно подавать в горячем виде, отдельно подается растопленное сливочное масло.

Кыстыбый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru