Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури

Автор: Верочка deleted

Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури

Описание: В очередной раз насмотревшись на кулинарные шедевры своих коллег по сайту, я решила испечь что-нибудь к чаю. В холодильнике лежала пачка творожка, ставшая главной героиней, вокруг которой все и закрутилось. Булочки получились очень нежные, мягенькие, в меру сладенькие!

Ингредиенты

Приготовление

Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури ингредиенты 1. В блендере смешать творог, сметану и два вида сахара. 2. В большую миску насыпать просеянную муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем. 3. Добавить 2 яйца. Перемешать. 4. Затем влить растопленное сливочное масло и творожно-сметанную массу. 5. Вымесить руками эластичное тесто (при необходимости добавить еще немного муки). 6. Готовое тесто разделить на равные шарики. Указательным пальчиком проделать в центре сквозную дырочку. 7. Выложить булочки на противень, застеленный фольгой (смазать ее растит. маслом). 8. Булочки тоже слегка смазать растит. маслом с помощью кисточки. 9. Выпекать в разогретой до 170-180 гр. в течение 35 мин.

Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури ингредиенты 9. Выпекать в разогретой до 170-180 гр. в течение 35 мин.

Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури ингредиенты 10. Сварить глазурь, доведя в маленькой кастрюльке до кипения смесь из сметаны, слив. масла, сахара и какао. 11. И полить ею наши булочки. 12. Наливаем чаек и лакомимся! :-)





Булочки "Творожок рулит" в шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru