Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Универсальные котлетки "Идейка" или ленивый ужин для детей и... взрослых

Автор: Маман-тенок

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых

Описание: Идея не новая, но у меня она сегодня родилась по простой причине: как накормить своих сорванцов? Еще раз повторю, это не рецепт, это Идея, которую вы можете взять за основу при приготовлении чего-то своего. Для меня это выход из положения, когда малышам нужно взять с собой в школу что-то на бутерброды, а колбаса надоела, да и непонятно, что в ней намешано. Овощи из сэндвичей они легко вытряхивают, так поступают с любым продуктом, по той или иной причине, который они не взлюбили. А так же, когда вернувшись вечером из школы, малыш просит кушать и может слопать конфет или еще чего, таким образом перебив аппетит, ужинать он не станет. У испанцев принято в 5 -6 вечера кормить деток мириендой. Это всевозможные бутерброды или сладости, зачастую ничем особо не выделяющиеся, покупной бутербродный хлеб (по вкусу как глина), пластины колбасы или слой шоколадной пасты. Я на такое согласиться не могу, поэтому частенько издеваюсь над собой: готoвлю им что-то новенькое. Вот одна из идей на этот раз:

Ингредиенты

Приготовление

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты Вот некоторые ингредиенты (извините, фото получились темноватые : ()

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты Сыр

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты Как выглядит фарш, знают все? тогда не покажу, пошли дальше. Очищаем картофель, трем его на крупной терке (вновь повторю, вы можете взять что-то из круп, просто прежде отварите до ПОЛУготовности) Цуккини или кабачoк очищаем, трем на крупной терочке. Лук очищаем и... я тру на терке (крупной), сейчас скажу правду! Он иногда вынуждает меня плакать, а я сегодня накрасила глазки... Когда трешь на терке, можно это делать на почтенном расстоянии (на вытянутых руках) и даже можно отвернуться, чтобы не вдыхать запах, который и вызывает слезотечение. Теперь, те хозяйки, у кого длинные и красивые ноготки, наденьте лучше тоненькие латексные перчатки, чтобы после не выковыривать фарш из-под ногтей, уход которых требует усилий и времени, да и если сосед вдруг нагрянет в самый неподходящий момент за солью, Вы легким движением красивых рук элегантно снимите перчатки и Ваши прекрасные руки не испортят его впечатления о Вас. Яйца, соль, перец, все натертые ингредиенты соединяем в миске... (вот, как красиво я все делала, делала, а фотографию... не сделала..., простите, у меня тут самый главный управляющий командовал парадом, я и отвлеклась.) Фаршик хорошо вымешиваем. Теперь вот так выкладываем на тарелку к сухарям, выравниваем в лепешечку (удобнее это делать прям в тарелочке с сухариками, формируя лепешку, иначе в руках начинает разваливаться) кладем сыр на одну половинку... вот

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты ... второй накрываем, хорошо "купаем" в сухарях и осторожно...

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты ... кладем в разогретую сковороду с небольшим (!) количеством масла растительного или жира, как угодно (осторожно, они очень нежные и могут развалиться, наберитесь терпения, если хотите услышать, что услышала я...)

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты ... обжариваем с двух сторон и вынимаем, кладем в посуду, где они продолжат свое путешествие к достижению наших тарелочек, накрываем фольгой или может у кого есть посуда для духовки с крышкой, очень удобно. Отправляем на 15 минут в разогретую (до 180-200*C) духовку (но может более опытные хозяйки скажут, что делать это не обязательно, я соглашусь потому как я просто лишний раз перестраховываюсь)

Универсальные котлетки Идейка или ленивый ужин для детей и... взрослых ингредиенты По истечении этого времени, подаете как хотите - как бутерброд или как обед. Здесь даже гарнир не нужен (я так думаю)


Ну и, что получилось, судить вам. Я ждала старшего сына, чтобы после его комментария решать, выставлять это чудо или нет. На заданный вопрос старший сын сказал, дословно: ммммммммммммм
Что это значит, осталось для меня загадкой 8 -)
Но самый младший сказал решающее слово, вернее он слопал КOТЛЕТУ, он, кто не ест котлет!!! Он ест все!, но кoтлеты...
Ждать среднего сынa... вероятно, я просто позже, когда он приедет из школы, отпишу вам, что сказал он.

Универсальные котлетки "Идейка" или ленивый ужин для детей и... взрослых — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru