Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого»

Автор: Natali2607

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого»

Описание: Мой муж обожает всякие блюда из лаваша, а особенно завернутые начинки в лаваш и обжаренные на сковороде. Приготовила пирог, а у меня осталось лишнее тесто, которое я решила пристроить, таким вот образом…Муж был доволен и теперь очень часто просит мне так приготовить, а мне только в радость, так как несложно и для любимого!!!

Ингредиенты

Приготовление

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Тесто по рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/23003/ Вкратце напомню: Просеять муку, в середине горки сделать лунку добавить яйца, соль, растительное масло и вымешивая по чуть-чуть вводить молоко, пока тесто не станет густым, как пельменное. Накрыть салфеткой, чтоб не заветрелось, тем временем подготовим начинку. Ветчину (или другую колбасу или мясо) нарезать пластинками. Огурчики нарезать кружочками. Пекинскую капусту или салат разорвать на небольшие пластинки. Помидор нарезать полу кружочками. Зелень нарезать. Сыр нарезать или натереть на терке. Тесто раскатать в тонкий пласт и нарезать на прямоугольники размером примерно 10*15 сантиметров. Каждый прямоугольник теста смазать майонезом, сверху кладем кусочек ветчины.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Затем кружочки маринованного огурца.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Потом лист салата или пекинской капусты, сверху долька помидора.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Следующий слой из зелени.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Завершающий слой из сыра.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Завернуть сначала одни параллельные стороны, затем другие. Защипывать не нужно, все будет держаться и так.

Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» ингредиенты Конверты обжариваем на сковороде с добавлением немного растительного масла, сначала швом вниз, затем другой стороной. Выкладываем на бумажную салфетку, чтоб стекло лишнее масло. Все перекус или закуска готова! Приятного аппетита!!!




Конвертики с начинкой «Сюрприз для любимого» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru