Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый торт "Шоколадно-банановое безумие"

Автор: Tatarochka

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие

Описание: Этот торт родился, когда позвонили друзья и сказали, что через 20 минут придут в гости. Но у меня всегда есть на заметку парочка вот таких быстрых экспресс-рецептов, которые всегда вас выручат и не застанут врасплох. Ещe один нюансик:корж выпекается в микроволновке. Приглашаю на чай!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Замешиваем тесто из яиц, сметаны (кефира или йогурта), раст. масла, сахара, какао, муки и соды. Тесто получается по консистенции, как на оладьи.

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Затем стеклянную форму (у меня была обыкновенная круглая салатница)смазываем растительным маслом и выкладываем тесто. Выпекаем в микроволновке в течение 5 минут при мощности 800в. Готовность проверяем деревянной лучинкой, если в центре корж пропёкся, можно вынимать.

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Затем корж опрокидываем в тарелку и разрезаем на 2 части.

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Бананы (3 шт.) очистить и запечь в микроволновке в течение 1 минуты. Затем бананы размять вилкой в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и горсть молотых орехов (по желанию)Нижний корж промазать банановым кремом и положить на него верхний корж. Сверху также обмазываем банановой массой.

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Оставшийся банан нарезать кружочками и обложить весь торт. Сварить глазурь:Смешать 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки молока и 2 ст. ложки какао-порошка, довести до кипения и добавить 30 г. слив масла. Торт залить глазурью и поставить в холодильник на 10 минут.

Быстрый торт Шоколадно-банановое безумие ингредиенты Приятного чаепития вам, мои дорогие!




Быстрый торт "Шоколадно-банановое безумие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru