Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишневое наслаждение"

Автор: Yuli

Торт "Вишневое наслаждение"

Описание: Яблочный бисквит с ароматной корицей и грецкими орехами, с нежной зефирно-вишневой прослойкой в сливочном креме. А особый вкус и аромат придает торту сочная вишня в шоколаде. Рецепт взят из журнала "Школа гастронома" за 2004 г.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Яблоки очистить от семян, нарезать тонкими дольками. Добавить мускатный орех, корицу, мед и 1 ст.л. сахара. Перемешать и оставить.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Слегка взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара. Достаточно того, чтобы сахар и яйцо хорошо перемешались и сахар немного растворился. Можно даже отказаться от использования миксера и энергично вымесить яйца и сахар деревянной ложкой. Грецкие орехи порубить, всыпать ПОЛОВИНУ в яичную смесь и перемешать.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Стакан муки просеять через мелкое сито прямо в смесь сахара и яиц. Вымесить тесто - оно должно иметь консистенцию густой сметаны.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Духовку разогреть до 180*С. Разъемную форму диаметром 24-25 см смазать растительным маслом, высыпать на её дно половину подготовленных яблок, сверху вылить тесто и осторожно перемешать его с яблоками. Поверхность коржа должна быть ровной, а тесто должно полностью покрывать дольки яблок

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Поставить форму в разогретую духовку, выпекать в течение 25-30 мин. Дать остыть в форме.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Зефир разделить на половинки. В стакан налить горячей воды и, окуная в неё нож, разрезать каждую половинку на 2 части. Горячая вода помогает резать зефир ровно и аккуратно.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Когда корж остынет, достать его из формы, промазать сверху джемом, затем выложить в один слой нарезанный зефир. Замесить тесто и выпечь ещё один такой же корж. В тесто второго коржа можно добавить 1 ст.л. мелко размолотого кофе или половинку порубленной шоколадки.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты сливки взбить миксером с закрепителем сливок до образования густой пены. Выложить крем поверх кусочков зефира. Положить сверху второй корж и слегка на него надавить, чтобы схватилась зефирная прослойка.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Шоколад разломать на кусочки и растопить на паровой бане. Растопленный шоколад вылить на вершину торта и распределить с помощью подогретой в горячей воде лопатки. Пусть глазурь покроет и боковую поверхность коржа.

Торт "Вишневое наслаждение" ингредиенты Размороженную вишню разложить по глазури, аккуратно вдавливая в шоколад. Дать шоколаду застыть в течение 10 мин. Нижний корж обмазать остатками сливок.







[size=18]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!![/size]

Торт "Вишневое наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru