Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина, запечeнная с картофелем

Автор: Julja_lja

Свинина, запечeнная с картофелем

Описание: Какой же запах был при запекании этого мяса!!! А всe из-за маринада, в котором мяско мариновалось. У мужа-мясоеда был бооольшой праздник!!! А Вам предлагаю приготовить такое мяско на Пасху!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты В куске мяса сделать тонким длинным ножом надрезы (так, как если бы Вы мясо шпиговали).

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Для маринада: выдавить чеснок (2 зубчика), добавить горчицу и оливковое масло.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Добавить розмарин и чабрец. Можно сушёный, в пакетике. У меня вот такие веточки, я их просто порвала руками.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Добавим лимонный сок.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Мёд. Лучше жидкий.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Соль и перец - по вкусу. Перец у меня белый.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Кладём кусок мяса в маринад. Со всех сторон его покрываем маринадом и оставляем часа на 2 мариноваться. За это время несколько раз перевернём мясо. Можно мариновать и порционные кусочки.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Через два часа мясо кладём на противень, смазанный растительным маслом. Маринад не выливаем!!! Ставим в разогретую до 220 градусов духовку. Во время приготовления поливаем соком. Можно мяско покрутить на противне, чтобы лучше прожаривалось. У меня была цель получить розовое мясо, муж именно такое любит. Но можно прожарить и до полной готовности.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Картофель чистим, ставим вариться до полуготовности. Как только сварится...

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты ... разрезаем картофель пополам (можно это было сделать и заранее, но мне сначала хотелось запечь её целиком, а потом оказалось, что картошка моя очень разваривается, и я её разрезала), кладём на противень к мясу. Сразу перемешиваем с мясным соком.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты В оставшийся маринад добавляем мелко нарезанную зелень (половину), сливочное масло (половину) и панировочные сухари.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты За 10 минут до конца приготовления (проверьте ножом: проткните мясо, если Вам нужно полностью прожаренное, сок должен быть светлым), обмажем мясо полученной смесью.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты К оставшейся зелени добавим выдавленный чеснок (1 зубчик) и оставшееся масло. Хорошо перемешаем. Эту смесь выложим сверху на готовый картофель.

Свинина, запечeнная с картофелем ингредиенты Подаём мясо с картошечкой, нарезав на порционные куски. Ещё раз повторюсь, что у меня мяско специально было прожарено не до конца.


Приятного аппетита!!!



Свинина, запечeнная с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru