Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Весенний" с яблоками и апельсинами

Автор: Lovelia

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами

Описание: Очень мне нравится этот пирог, готовится очень легко-тесто, почти как на шарлотку, в начинку яблоки и апельсины. Получается очень нежный пирог, просто тает во рту. Пробуйте на здоровье.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами ингредиенты Два больших зелёных яблока нарезать небольшими дольками

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами ингредиенты Два больших апельсина очистить, разделить на дольки и дольки в свою очередь нарезать небольшими кусочками.

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами ингредиенты Далее готовим тесто: яйца, сахар взбиваем миксером, далее добавляем ванилин, соль на кончике ножа, муку (продолжаем взбивать) и в конце добавляем сметану. Тесто готово. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом и посыпаем небольшим количеством муки. Заливаем нижний слой пирога тестом и выкладываем туда начинку-на одну половинку яблоки, на другую-апельсины.

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами ингредиенты Сверху заливаем оставшимся тестом. И ставим в духовку на 40-50 минут (зависит от вашей плиты), у меня газовая-готовится около 50 минут.

Пирог Весенний с яблоками и апельсинами ингредиенты Пирог готов, можно по желанию украсить его сахарной пудрой или ещё чем-нибудь. Приятного аппетита, дорогие поварята.




Пирог "Весенний" с яблоками и апельсинами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru