Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

«Летучий голландец»

Автор: Natali2607

«Летучий голландец»

Описание: Фаршированный батон различными вкусностями, которые, дополняя друг друга, делают вкус блюда незабываемым!!! А корочка батона в свою очередь, пропитывается всеми соками и приобретает хрустящую, ароматную корочку…ммм… это очень вкусно! Это блюдо подойдет как на праздничный стол, так и на повседневный. Порадуйте себя и своих любимых, все будут довольны!!!

Ингредиенты

Приготовление

«Летучий голландец» ингредиенты Куриное филе (лучше взять мясо с бедра, так будет сочнее) измельчить можно на мясорубке, но я мелко нарезала. Маринованные огурцы нарезать кружочками. Перец почистить от семян и прожилок и нарезать соломкой, помидор кружочком.

«Летучий голландец» ингредиенты Очищенный репчатый лук нарезать мелким кубиком и обжарить на сковороде с добавлением растительного масла до золотистого цвета.

«Летучий голландец» ингредиенты Очищенный корневой сельдерей нарезать соломкой и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

«Летучий голландец» ингредиенты У батона минимально срезать верхушку и вынуть мякиш.

«Летучий голландец» ингредиенты В миске соединить куриное мясо, обжаренный лук, натереть чеснок на мелкой терке, добавить 2 ст.ложки сметаны, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Хорошенько перемешать. Заполнить этим фаршем батон.

«Летучий голландец» ингредиенты Сверху кладем нарезанные маринованные огурцы.

«Летучий голландец» ингредиенты Затем слой из обжаренного сельдерея.

«Летучий голландец» ингредиенты Следующий слой из кружочков помидора и полосок перца.

«Летучий голландец» ингредиенты Сверху смазать майонезом или сметаной слегка. Натереть сыр на терке и посыпать обильно батон. Запекать при температуре 200-220 градусов 30-40 минут до золотистой корочки.


Все, наши кораблики готовы! Приятного аппетита!!!



«Летучий голландец» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru