Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плацында с тыквой

Автор: Tatarochka

Плацында с тыквой

Описание: И это всe опять о ней, о рыжей красавице под названием тыква. Вообще-то это непривычное для нашей семьи блюдо и готовила я его в первый раз, но результат не разочаровал. Сочно, сладко, вкусно, тесто пропитано тыквенным соком, просто объедение. Рецепт позаимствован с сайта Koolinar. Пробуем?!

Ингредиенты

Приготовление

Плацында с тыквой ингредиенты Замесить тесто по консистенции, как на пельмени из холодного молока, яйца, соли и муки.Дать отдохнуть.

Плацында с тыквой ингредиенты В это время очищенную тыкву натереть на крупной тёрке.

Плацында с тыквой ингредиенты Тесто раскатываем на присыпанной мукой доске как можно тоньше.Раскладываем сверху натёртую тыкву, не приминая, посыпаем 2/3 от нормы сахаром, натираем на крупной тёрке 2/3 от нормы замороженное масло.

Плацында с тыквой ингредиенты Сворачиваем всё в рулет, если тесто немного порвалось, ничего страшного.

Плацында с тыквой ингредиенты Глубокую чугунную сковороду(или жаропрочное блюдо) смазываем маслом и выкладываем наш рулет по спирали, начиная с середины.Сделать насечки ножницами по всей поверхности.

Плацында с тыквой ингредиенты Сверху посыпать оставшимся сахаром и натереть оставшееся сливочное масло.Выпекать при температуре 240 градусов в течение 60 минут до румяной корочки.Дать остыть.

Плацында с тыквой ингредиенты Приятного аппетита!


Очень вкусно с молоком, моим привередам понравилось.

Плацында с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru